Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Seniorenmeisterschaften 2011 1er-Straße am 03.07.2011 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:55:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower 60
2 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 50
3 Weinhold Christian RSV Chemnitz Masters DKV Team Neff 45
4 Donner Michael RSV Team - ME Mettmann 40
5 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Masters Ur-Krostritzer Univega 35
6 Hanshans Jürgen RSV Germania Finningen 30
7 Neumann Jürgen RC Victoria Neheim 28
8 Franiak Christoph E-Racers Top Level Augsburg 26
9 Pfeil Michael RV Blitz Spich 24
10 Raue Josef DJK SF Dülmen 22
11 Hinz Gerhard RV Concordia Holzhausen baden-masters-cleanrace-team 20
12 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 18
13 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim 16
14 Jäschke Bernd RSG Hannover 14
15 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg 12
16 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim 10
17 Zühlke Jürgen RG Uni Hamburg 8
18 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 6
19 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte 4
20 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 2
21 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
22 Krüger Joachim RSV Team - ME Mettmann
23 Stark Adolf PSV Offenburg
24 Heuser Birger RSV Team - ME Mettmann
25 Baumgärtner Peter RSC Zweibrücken 88
26 Spiesz Willi RSV Ellmendingen
27 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann
28 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach
29 Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier Sonosan-Multipower
30 Groß Roland RSV Oranien Nassau
31 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode
32 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode
33 Jopek Andrzej RC 07 Fulda
34 Holters Michael RSC Stadtlohn 1968
35 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim
36 Koppe Jörg RSV Speiche
37 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
38 Möhl Walter RSC Lintorf 1980
39 Nessen, von Klaus RSC Reinheim 1980
40 Jürß Karl-Heinz Frankfurter RC 90
41 Kiele Ulrich PSV Rostock
42 Dudek Alfred RSV Gütersloh 1931
43 Winselmann Michael Weltraumjogger Berlin
44 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück
45 Langanki Bernhard RSC 79 Werne
46 Faß Bernhard RV Schwalbe Trier
47 Hofmann Jürgen RSV Rüsselsheim 1977
48 Volkmann Karl-Heinz Harvestehuder RSV v. 1909
49 Paterek Alexander E-Racers Top Level Augsburg
50 Heinrich Jörg Andre RRC Duisburg
51 Otto Klaus RSV Sturm 03 Uedem
52 Beecker Detlef RG AMC Wemmetsweiler
53 Schöneburg Roland RC TITAN Leverkusen
54 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996
55 Leterle Heinz-Willy Albatros Andernach
56 Bertram Rolf RSV Adler Goslar
57 Köslich Uwe Walddörfer SV v. 1924
58 Schmidt Günter RSG Lohne-Vechta
59 Hecking Arno RSC Rotrunner
60 Heisler Wolfgang Radclub Bremen
61 Hedtmann Ralf RSV Team - ME Mettmann
62 Heidorn Kai RSV Bruchhausen- Vilsen
63 Kruse Hubertus TuS Bramsche
64 Wischer Horst SC-Lippstadt-DJK
65 Werner Reinhard RSG Lohne-Vechta
66 Kleine Kuhlmann Josef TuS Bramsche
67 Schröder Heinrich RSG Lohne-Vechta
68 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
69 Schneider Hubert RSV Friedenau Steinfurt
70 Brehe Franz RSF 67 Ahlen
71 Xanke Volker RC Schwalbe 03 Solingen
72 Bierbrauer Klaus RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.125 Sekunden  (radnet)