Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 889 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis FBD Insurance Ras, IRL, 2.2
23.05.2010 bis 30.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Oughterard - Tipperary

Zeit des Siegers: 03:49:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 May Maximilian Thüringer Energie Team 45
2 Lewis Joseph DRAPAC PORSCHE CYCLING
3 Ghyllebert Pieter An Post - Sean Kelly
4 Bibby Ian Motorpoint - Marshalls Pasta
5 Signego Alessio
6 Sybrandy Wouter Sigma Sport - Specialized
7 Williams Peter Motorpoint - Marshalls Pasta
8 Howe Matt USA Inside-Out Sports
9 Gallagher Stephen
10 Kugler Josef Arbö Ktm - Gebrüder Weiss
11 Wetterhall Alexander Team Sprocket
12 Duncan Frazer Dublin Eurocycles
13 Partridge Robert Endura Racing
14 Mcconvey Connor An Post - Sean Kelly
15 Sherlock Ryan Dublin Eurocycles
16 Greenwood Ben Rapha Condor - Sharp
17 Sampson James Motorpoint - Marshalls Pasta
18 Anderson John Sweden - Team Sprocket Pro
19 Tiernan-Locke Jon Britain Rapha Condor Sharp
20 Shaw Stuart DRAPAC PORSCHE CYCLING
31 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team
37 Degenkolb John Thüringer Energie Team
38 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team
115 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)