Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 373 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Homburger Pfingstrennen, 5. Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 am 23.05.2010 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 11 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:36:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hessling Melanie RSG Emsdetten Nutrixxion - Ladys 20
2 Janßen Ellen BIKE AID BIKE-AID 18
3 Fehring Julia RSV Wellinghofen '85 16
4 Fischer Sabine BIKE AID BIKE-AID 15
5 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Miyata Cycling Team 14
6 Godart Suzie Fenixs - Petrogradets
7 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel BIKE-AID 12
8 Jesse Lysann RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 11
9 Seithel Saskia RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Nutrixxion - Ladys 10
10 Schuler Désirée BIKE AID BIKE-AID 9
11 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Miyata Cycling Team 8
12 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Miyata Cycling Team 7
13 Theisen Julia Squadra Ciclismo Colonia 6
14 Schauss Fabienne LC Tetange
15 Paul Claudia Roter Pfeil Saarwellingen 4
16 Krpal Nadine BIKE AID BIKE-AID
17 Paul Nicola Roter Pfeil Saarwellingen Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz
18 Brendel Katja RV Falke Donnersberg Göllheim Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz
19 Eicher Sonja VVTT Preizerdaul
20 Kolb Gabriele RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)