Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 705 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Abendkriterium am Neheimer Dom am 25.06.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:20:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Loos Tobias RV Blitz Spich 10
2 Michaelis Horst RSV Team - ME Mettmann 8
3 Hinz Michael RSC Dinslaken 1922 C3 Cycle Culture Company 6
4 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim 5
5 Oeben Patrick VfR Büttgen 1912 EGN Radsport Team 4
6 Klonk Thomas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 3
7 Naber Patrick RSV Friedenau Steinfurt 2
8 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch 1
9 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000
10 Schmidt Achim Pulheimer SC
11 Hebestreit Thomas Cycling Team Bochum
12 Nieschlag Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
13 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912
14 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931
15 Szostak Christoph RRV Hameln
16 Dähn Niko Marburger RG Team Microsoft IT Academy
17 Lorsbach Thomas TV Jahn Siegen
18 Schütz Tobias RSC 1984 Betzdorf
19 Perdok Christian RSG Frankfurt 1890
20 Runia Nick RSV Düren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)