Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 546 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Abendkriterium am Neheimer Dom am 25.06.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:05:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Lars RV Blitz Spich 15
2 Heinen Claudio RV Blitz Spich 14
3 Niesing Timo VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 13
4 Heß Maximilian RC Victoria Neheim 12
5 Schiffner Robin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 11
6 Catania Claudio VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 10
7 Klein Lennart RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 9
8 Weber Marcel RSC 77 Schwerte 8
9 Driller Marius RG Paderborn Sturmvogel Bonn Bundesligateam 7
10 Rados Maximilian RC Victoria Neheim 6
11 Behr Gregor RV Blitz Spich 5
12 Ottersbach Jan Velo Solingen 4
13 Klemme Jannik RFV All Heil Beckum Team RI-Münsterland 3
14 Patten Felix RC Victoria Neheim 2
15 Mertens Oliver RSF Oberberg Sturmvogel Bonn Bundesligateam 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)