Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 913 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Driedaagse van West-Vlaanderen (BEL)
05.03.2010 bis 07.03.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Torhout - Handzame

Zeit des Siegers: 04:03:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano 55
2 Traksel Bobbie VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
3 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
5 Eeckhout Niko An Post - Sean Kelly
6 Boeckmans Kris TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
7 Markus Barry Continental-Team Rabobank
8 Van Poppel Boy Continental-Team Rabobank
9 Popov Evgeny Itera-Katusha
10 Havik Yoeri Van Vliet EBH Elshof
11 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
12 Van Stayen Michael TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
13 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
14 Ista Kevin COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
15 Blyth Adam Omega Pharma-Lotto
16 Martias Rony Saur - Sojasun
17 Commeyne Davy Landbouwkrediet
18 Voß Paul Team Milram 8
19 Boucher David Landbouwkrediet
20 Bernaudeau Giovanni Bbox Bouygues Telecom
21 Claude Mathieu Bbox Bouygues Telecom
22 Kristoff Alexander BMC Racing Team - KPT
23 Juodvalkis Egidijus Palmans Cras
24 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
25 Zahner Simon BMC Racing Team - KPT
97 Eichler Markus Team Milram
120 Förster Robert Team Milram
150 Russ Matthias Team Milram
151 Fothen Thomas Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)