Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 854 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Mettmanner Sparkassen-Cup am 24.04.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:43:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bontenackels Thomas Seven Stones 12
2 Kaufmann Marco RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 10
3 Kuntschik Roman SV Victoria Lauenau 8
4 Sydlik Robert RV Endspurt 08 Wuppertal 7
5 Klessa Tim BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 6
6 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 5
7 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 4
8 Antweiler Timo RSV Düren 3
9 Palu Stefano RSV Friedenau Steinfurt
10 Sporrer Stephan Radsport Team Köln 1
11 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf
12 Sydlik Tobias RV Rheintreu Krefeld 05
13 Tolles Joachim OSG Dortmund
14 Radermacher Thomas Radsport Team Köln
15 Bongers Daan TWC Maaslandster-Zuid
16 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum
17 Vogel Karsten RSV Düren
18 Wielen, van der Marc RSV Team - ME Mettmann
19 Poth Christian RSV 1896 Euskirchen Keller Cycling Team
20 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)