Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF am 08.05.2010 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 16 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:18:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin 50
2 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94 40
3 Brockhoff Jan RSC Hildesheim 30
4 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen 25
5 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln 20
6 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 18
7 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 16
8 Mathis Marco TV Kressbronn 14
9 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 12
10 Schomburg Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 11
11 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln 10
12 Föry Philipp RSV Öschelbronn 9
13 Vollprecht Ingvar HRC Hannover 8
14 Schmitt Marcel RV Concordia Altenkunstadt 7
15 Reske Tim Schöneberger RV Iduna 6
16 Nowak Florian TSV Oberammergau 5
17 Takacs Jonas RV Adler Empfingen 4
18 Höfer Jakob SSV Gera 1990 3
19 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 2
20 Seif Linus RSC Biberach 1
21 Senftleben Martin RK Endspurt 09 Cottbus
22 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg
23 Schwarz Maximilian RC Germania Weißenburg
24 Rohde Leon RSC Cottbus
25 Schröder Jannis Harburger RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)