Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 429 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
19.01.2010 bis 24.01.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Gawler - Hahndorf

Zeit des Siegers: 03:23:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team HTC - Columbia 110
2 Henderson Gregory Team Sky
3 Mcewen Robbie Katusha Team
4 Hunter Robert GARMIN - SLIPSTREAM
5 Brown Graeme Rabobank
6 Davis Allan Quick Step
7 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
8 Roberts Luke Team Milram
9 Cooke Baden Team SAXO Bank
10 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
11 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
12 Rohregger Thomas Team Milram
13 Mandri Rene AG2R La Mondiale
14 Van De Walle Jurgen Quick Step
15 Guarnieri Jacopo Liquigas-Doimo
16 Vorganov Eduard Katusha Team
17 Finetto Mauro Liquigas-Doimo
18 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
19 Maes Nikolas Quick Step
20 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
21 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
22 Ravard Anthony AG2R La Mondiale
23 Grivko Andrey Astana
24 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
25 Voigt Jens Team SAXO Bank 35
28 Fothen Markus Team Milram
39 Förster Robert Team Milram
90 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
119 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
128 Schröder Björn Team Milram
131 Roels Dominik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)