Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
19.01.2010 bis 24.01.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Clare - Tanunda

Zeit des Siegers: 03:15:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team HTC - Columbia 110
2 Steegmans Gert Team Radioshack
3 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
4 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
5 Henderson Gregory Team Sky
6 Cooke Baden Team SAXO Bank
7 Brown Graeme Rabobank
8 Mcewen Robbie Katusha Team
9 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
10 Dmitriyev Valeriy Astana
11 Mandri Rene AG2R La Mondiale
12 Hincapie George BMC Racing Team - KPT
13 Hunter Robert GARMIN - SLIPSTREAM
14 Maes Nikolas Quick Step
15 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
16 Perez Arrieta Aitor Footon-Servetto
17 Rohregger Thomas Team Milram
18 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
19 Krivtsov Yuriy AG2R La Mondiale
20 Roberts Luke Team Milram
21 Velasco Murillo Ivan Euskaltel - Euskadi
22 Vichot Arthur Française Des Jeux
23 Guarnieri Jacopo Liquigas-Doimo
24 Jufre Pou Josep Astana
25 Sutton Christopher Team Sky
49 Voigt Jens Team SAXO Bank
58 Fothen Markus Team Milram
85 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
104 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
105 Förster Robert Team Milram
107 Schröder Björn Team Milram
132 Roels Dominik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)