Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 592 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis REDVIL-Cup 2010 - 1. Lauf - Straßenrennen am 19.06.2010 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:17:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Siegl Pascal Dresdner SC 1898
2 Fischer Juri RMV Concordia Strullendorf
3 Opitz Marc Chemnitzer PSV
4 Rockel Tobias SSV Heidenau
5 Schößler Felix SSV Heidenau
6 Leibelt Max ESV Lok Zwickau
6 Oppitz Alexander RK Endspurt 09 Cottbus
6 Wilhelm Paul RSV Gröditz 1952
6 Müller Lukas Chemnitzer PSV
6 Dietrich Toni RSV Finsterwalde
6 Kling Felix SC DHfK Leipzig
6 Hartmann Pascal RMV Concordia Strullendorf
6 Kanter Max RSC Cottbus
6 Yolkins Anton RSC Cottbus
6 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)