Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Wittnauer MTB Rennen am 09.05.2010 Baden
MTB

 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 8.1 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 11.1 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 12 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: lvo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Squire Rob USA National Team
2 Schnetz Sam USA National Team
3 Uhlig Patrick RV Concordia Reute
4 Elliot Todd USA National Team
5 Schwendemann Julian SC Hausach
6 Rochow-Borg Wilko TV 63 Oberlengenhardt
7 Rochow Olaf TV 63 Oberlengenhardt
8 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms
9 Eiermann Daniel RIG Freiburg
10 Braun Marcel TV 63 Oberlengenhardt
11 Ketterer Pascal RSV Hochschwarzwald
12 Ettinger Stephen USA National Team
13 Liverman Travis USA National Team
14 Rudiger Benjamin RSV Bike-ARGE St. Märgen
15 Burkhardt Yannick TV 63 Oberlengenhardt
16 Lowie Tristan USA National Team
17 Babilon Lutz SV Kirchzarten
18 Herrmann Björn RSV Hochschwarzwald
19 Schmider Simon SC Hausach
20 Schuon Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)