Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 550 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Vattenfall-Cyclassic - ProTour am 15.08.2010 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 05:02:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
2 Boasson Hagen Edvald Team Sky
3 Greipel André Team HTC - Columbia
4 Kristoff Alexander BMC Racing Team - KPT
5 Davis Allan Quick Step
6 Bennati Daniele Liquigas-Doimo
7 Leezer Tom Rabobank
8 Mata Enrique Footon-Servetto
9 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
10 Marcato Marco VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
11 Offredo Yoann Française Des Jeux
12 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
13 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
14 Wrolich Peter Team Milram
15 Hulsmans Kevin Quick Step
16 Haedo Juan José Team SAXO Bank
17 Sutton Christopher Team Sky
18 Hayman Mathew Team Sky
19 Ladagnous Matthieu Française Des Jeux
20 Curvers Roy Skil-Shimano
21 Impey Daryl Team Radioshack
22 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
23 Ivanov Serguei Katusha Team
24 Tankink Bram Rabobank
25 Lastras Garcia Pablo Caisse D'Epargne
26 Cardoso Manuel Antonio Leal Footon-Servetto
27 Selvaggi Mirko Astana
28 Rast Gregory Team Radioshack
29 Ongarato Alberto VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
30 Löwik Gerben Omega Pharma-Lotto
31 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
35 Wegmann Fabian Team Milram
38 Voß Paul Team Milram
40 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
49 Voigt Jens Team SAXO Bank
55 Niermann Grischa Jan Rabobank
60 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
63 Klemme Dominic Team SAXO Bank
71 Knees Christian Team Milram
113 Stauff Andreas Quick Step
124 Geschke Simon Skil-Shimano
125 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)