Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 59. Internationale Mainfranken-Tour
18.06.2010 bis 20.06.2010
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Prolog, Sennfeld - Reichelshof - Sennfeld

Zeit des Siegers: 00:06:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gmelich Jarno Cyclingteam Jo Piels
2 Plötner Nils Team Heizomat 30
3 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 25
4 Müller Jan Moritz Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 20
5 Goos Marc Cyclingteam Jo Piels
6 Thill Tom Continental Cycling Team Differdange
7 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 14
8 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath EGN Radsport Team 13
9 Matzka Ralf Team Heizomat 12
10 Schaar Fabian Team Heizomat 11
11 Ries Philipp Team Heizomat 10
12 Mulder Nick
13 Meijers Daan
14 Willam Mike Thüringer Energie Team 7
15 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 6
16 De Benedictis Claudio RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 5
17 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz TEAM ROTHAUS 4
18 Fahrenholz Philipp RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 3
19 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Espoirs Robert Lange 2
20 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 EGN Radsport Team 1
21 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
22 Ansari David RV Concordia Reute TEAM ROTHAUS
23 Polling Peter Jan Cyclingteam Jo Piels
24 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Hamburg - Rheinhessen U 23 Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)