Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 453 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Hohenheimer Schloßrennen am 06.06.2010 Württemberg
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 38
Zeit des Siegers: 01:41:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Köhler Felix RSV Trompeter Bad Säckingen Team VINER Donaueschingen 10
2 Pfeffer Michael RSV Öschelbronn 8
3 Melchien Sandro RSV Tailfingen 6
4 Straube Raoul RSV Edelweiß Achkarren 5
5 Fischer Bastian RV Kerzenheim 4
6 Stemmer Patrick RIG Singen Hegau Team Oberschwabengas 3
7 Mailach Fabian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 2
8 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club 1
9 Renner Dennis RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
10 Schuler Paul RSF Überlingen Team Oberschwabengas
11 Walker Daniel TSV Betzingen
12 Bock Stefan RSV Tailfingen
13 Knödler Andreas RSV 06 Nattheim
14 Rogler Philipp MRSC Ottenbach
15 Glauner Philipp RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Düll Frank RSV Öschelbronn
17 Stoll Rainer RV Radlerlust Gomaringen
18 Enderle Manuel RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
19 Brand Andreas RV Kirchentellinsfurt
20 Bittmann Bernd RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)