Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 295 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2009 - Zeitfahren am 27.08.2009
Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: WM Master
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-02
Klasse 3 (1961-1965)

Zeit des Siegers: 00:24:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demanov Yury RUS
2 MCCulloch Charles GBR
3 Rosario Vinicio ITA
4 Rogge Richard RSG Würzburg 50
5 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 40
7 Hügel Werner TSV Gaimersheim 36
14 Höllige Günter SF Lauffen 22
15 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 20
24 Strebl Christian GS Allgäu Füssen
25 Weber Josef RC Weiß Blau München
28 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Corporate Training
32 Gillig Thomas RSG Würzburg
34 Zeiger Sergej RSC Cottbus
35 Mayer Josef TSV 1880 Wasserburg
38 Knupe Jürgen RSG Augsburg
41 Schwarz Michael RC Schmitter Köln
42 Würner Markus RSC Marktredwitz
44 Jörss Thomas TSV Langquaid
45 Wiener Ralph TSV 1880 Wasserburg
48 Koch Klaus RC Schmitter Köln
49 Kreuzer Fidel VC 1883 Mindelheim
51 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim
55 Zappe Ulrich RC Straubing
60 Dilcher Achim RV 1899 Hochheim
63 Buscheck Hans-Jürgen RSV Albaching


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)