Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 306 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2009 - Zeitfahren am 27.08.2009
Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: WM Master
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-02
Klasse 2 (1966-1970)

Zeit des Siegers: 00:23:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens fair gewinnt 80
2 Lyman Christopher USA
3 Feldman Richard USA
7 Weber Joa BSV AdW Berlin Stadler Masters Team 36
12 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 26
15 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike 20
21 Graben Michael Westerwälder RSF
25 Spitzbart Jens SSV Gera 1990
26 Volmer Andreas FC Lexxi Speedbike
27 Keßler Dirk RV Germania Rockenberg
28 Brengartner Thomas RSV Berchtesgadener Land
29 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Corporate Training
30 Schneider Christian RSV Bochum
31 Hupf Klaus RC Weiß Blau München
34 Ceolan Markus Pulheimer SC
35 Böhm Matthias TV Miltenberg
38 Quitzow Bernd RC Schmitter Köln
39 Fuchs Jürgen RSV Solidarität Dingolfing
40 Fischer Armin RSC Monte Kali Neuhof
42 Hirmke Ralf RSV Freilassing
44 Brand Joachim RSG Würzburg
45 Klauser Franz RSV Berchtesgadener Land
48 Werner Jens OSC Potsdam
51 Stenzel Frank Coup Cycle Göppingen
54 Egenhofer Robert RV Sturmvogel München 1952
56 Völkl Rainer VC Corona Weiden
60 Maier Arthur RSV Freilassing
61 Hanl Matthias RV Germania Rockenberg
65 Heinze Jörg RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)