Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 688 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2009
27.08.2009 bis 30.08.2009

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: WM Master
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-01
Klasse 70 (Jg. 1935-1939)

Zeit des Siegers: 01:03:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gestraud Jacques FRA
2 Pauli Wilhelm RC TITAN Leverkusen 100
3 Rogosenski Werner RSC Reinheim 1980 90
9 Rozanowske Gerhard RSC Marktredwitz 53
11 Nesselhauf Werner Vorwärts Orient Mainz 45
12 Leder Henno Bad Salzunger RC '92 40
14 Rathke Maximilian SV Motor Eberswalde 30
15 Schüller Willi RV Frohsinn Herxheim 28
25 Beier Martin RV Möve Schmelz
26 Kreuzer Otto E-Racers Top Level Augsburg
39 Beitelhoff Werner RSV Münster
40 Berger Günter RV Panther Braunschweig
41 Voigt Hans-Peter RSC Komet Ludwigsburg
42 Preuss Bruno GER
44 Senck Wilfried RSC Ludwigshafen
45 Schütte Hermann RRG Bremen
46 Flämig Wolfgang RSC Sachsenblitz Burgstädt
50 Moschberger Günther Magdeburger SV 90
51 Zippan Hans RSV Königswusterhausen/Wildau
57 Friese Horst RC Pfeil Mengede 1921


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)