Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 562 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010
04.10.2009 bis 17.01.2010
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Masters 3, 4
Typ: Querfeldein

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ricklin Manfred RSG Emsdetten
2 Werner Reinhard RSG Lohne-Vechta
3 Irmer Detlef Team - Garrel
4 Hollenberg Cornelis RSG Lohne-Vechta
5 Sokoll Peter RSV Bruchhausen- Vilsen
6 Unland Klaus RRG Osnabrück
7 Schlesinger Rolf Deutsche Initiative MTB
8 Francke Jörg Harburger RG
9 Neuhaus Klaus RV Bremen-Huchting
10 Kleine Kuhlmann Josef TuS Bramsche
11 Gronemeier Dirk RC Endspurt Herford
12 Brehe Franz RSF 67 Ahlen
13 Kellner Günter RSV Bruchhausen- Vilsen
14 Heidorn Kai RSV Bruchhausen- Vilsen
15 Kruse Hubertus TuS Bramsche
16 Xanke Volker RC Schwalbe 03 Solingen
17 Scholz Peter RV Flottweg Langendreer
18 Philipp Helmut RRG Osnabrück
19 Wiesner Volkmar RC Aschen
20 Bandener Heinz RV Bremen-Huchting
21 Fernau Henning TuS Celle
22 Berger Günter RV Panther Braunschweig
23 Heisler Wolfgang Radclub Bremen
24 Wojciechowski Siegmund RC Aschen
25 Kuberka Peter IGAS Wendland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)