Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 640 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010
04.10.2009 bis 17.01.2010
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stenzel Michael RC Endspurt Herford
2 Rohde Peter TuS Bramsche Team - Garrel
3 Plengemeyer Wilfried RRG Osnabrück
4 Harter Sven RSV Unna 1968
5 König Carsten RSV Gütersloh 1931
6 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
7 Heuser Heiko HRC Hannover
8 Schaul Andreas RSC Hildesheim Master-Team Berner-Bikes.com
9 Gruner Thomas RC Endspurt Herford
10 Gehrking Oliver RRG Bremen
11 Ilsemann Marc RC Endspurt Herford
12 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
13 Bickel Thorsten RSC Rot-Gold Bremen
14 Peters Frank RSC Oldenburg 1965
15 Dreßler Carsten RRG Osnabrück
16 Hofmann Matthias RSG Emsdetten
17 Gatz Holger RSG Hannover
18 Kallmeyer Dirk RSG Hannover
19 Früchtenicht Henning RSC Oldenburg 1965
20 Kottenstette Markus Rad-Sport-Club Rietberg
21 Dedman David Peter RSG Hannover
22 Hollwedel Jochen RSV Bruchhausen- Vilsen
23 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
24 Schemmer Frank RSV Unna 1968
25 Schütt Ole RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)