Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 185 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Rund in Schwanebeck am 12.09.2009 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 24
Zeit des Siegers: 01:07:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sckarbath Denis BSV AdW Berlin Team Alfred Lippert
2 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
3 Werda Maximilian SC Berlin Team Alfred Lippert
4 Predatsch Kevin RSV Pfeil Wingerode Thüringer Energie Juniorteam
5 Liebenow Constantin RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg
6 Merker Sebastian SC Berlin Team Alfred Lippert
7 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin Team Alfred Lippert
8 Schiwig Phillip RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg
9 Winkler Nico-Marcel BSV AdW Berlin Team Alfred Lippert
10 Schneider Paul RSC Cottbus
11 Bauer Sascha Radteam Cöpenick
12 Kämna John André RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg
13 Breitsprecher Friedemann RST Dassow
14 Hagedorn Fabian Frankfurter RC 90
15 Bolle Robert RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg
16 Ilgen Fabian Berliner TSC
17 Burchert Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
18 Ventker Lydia Schöneberger RV Iduna RC Charlottenburg RG Berlin
19 Fiedler Yvonne BSV AdW Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)