Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 546 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Rund in Schwanebeck am 12.09.2009 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 36
Zeit des Siegers: 01:26:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 10
2 Müller Robert Radclub Bremen team swb 8
3 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin 6
4 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 5
5 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 4
6 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 3
7 Seiler Karl BSV AdW Berlin 2
8 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 1
9 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
10 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890
11 Seiler Robert BSV AdW Berlin
12 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
13 Stubert Paul BSV AdW Berlin
14 Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
15 Mill Arne FC Lexxi Speedbike
16 Böhm Sascha SC DHfK Leipzig
17 Rapczynski Tim RSG "Sprinter" Fredersdorf
18 Tetzlaff Tobias Berliner TSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)