Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 85 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross am 27.09.2009 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:35:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hollmann Birgit BRC Zugvogel Berlin 1901
2 Juranek Susanne RSC Oldenburg 1965 www.Stevens-1a-Crossteam.de
3 Süß Jana RSV Braunschweig 1923 www.Stevens-1a-Crossteam.de
4 Schaufuß Nora Frankfurter RC 90
5 Naumann Agnes RSV Bike-ARGE St. Märgen www.Stevens-1a-Crossteam.de
6 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen www.Stevens-1a-Crossteam.de
7 Faust Telse RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
8 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
9 Lichtenstein Ulrike RSG Lohne-Vechta www.Stevens-1a-Crossteam.de
10 Hanse Nikoline Cykling Odense
11 Fecht, von der Solveig RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
12 Hoffmann Cindy Templiner SV Lokomotive 1951
13 Hannöver Viviane RSG Lohne-Vechta Team Bertram & Römer - Cross Team
14 Walker-Olberding Nicole RSG Lohne-Vechta
15 Lüdtke Christina RG Uni Hamburg
16 Scheuch Jannika SV Allermöhe
17 Stolte Dagmar Post SV Uelzen
18 Holzknecht Julia RSC Itzehoe
19 Sostmann Maren ESV Lingen Team Bertram & Römer - Cross Team
20 Wieczorreck Naima RSC Kattenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)