Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 584 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross am 27.09.2009 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:56:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Heitmann Finn RC Endspurt Herford Team Berner-Bikes.com
4 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
5 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen STEVENS Racing Team - Cross
6 Büchmann Jan Kieler RV
7 Uhlig Patrick RV Concordia Reute Gunsha - Racingteam Elite
8 Danowski Stefan RG BSV Hamburg TRENGA DE
9 Lutschewitz Michael Post SV Heide
10 Schweizer Michael RU 1913 Wangen i.A. STEVENS Racing Team - Cross
11 Hayes Barry RSC Probstei PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
12 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Team Berner-Bikes.com
13 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
14 Skrzypek Tomasz MTB Verein Berlin
15 Jonas Gudal Haderslev CK 75
16 Weber Sascha RSC St. Wendel
17 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team - Cross
18 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923 Gunsha - Racingteam Elite
19 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
20 Podschun Max RSG Nordheide


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)