Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 679 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
05.09.2009 bis 13.09.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Dreux

Zeit des Siegers: 02:58:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berard Julien
2 Sicard Romain Orbea
3 Van Winden Dennis Continental-Team Rabobank
4 Kreder Michel Continental-Team Rabobank
5 Vanmarcke Sep JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
6 Boeckmans Kris
7 Maasing Sander
8 Rowe Luke
9 Ostergaard Niki TEAM CAPINORDIC
10 Kump Marko
11 Martinez Yannick
12 Paiani Jean Lou
13 Juuljensen Christopher
14 Baer Michaël NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
15 Barton Chris
16 Soupe Geoffrey
17 Teklehaimanot Daniel
18 Kritskiy Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM
19 Valls Ferri Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEON
20 Keizer Martijn Continental-Team Rabobank
34 Keinath Nico NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
38 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank
59 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI
66 Degenkolb John Thüringer Energie Team
73 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
90 Stauff Andreas Team Kuota - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)