Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 674 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 69th Tour de Luxembourg (LUX)
03.06.2009 bis 07.06.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Mersch - Luxembourg

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breschel Matti Team SAXO Bank
2 Usov Alexandre COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
3 Marcato Marco VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
4 Lequatre Geoffroy Agritubel
5 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
6 Feillu Romain Agritubel
7 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
8 Schleck Frank Team SAXO Bank
9 De Kort Koen Skil-Shimano
10 Jerome Vincent BBOX BOUYGUES TELECOM
11 Doi Yukihiro Skil-Shimano
12 Rast Gregory Astana
13 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet - Colnago
14 Mortensen Martin VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
15 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
16 Klöden Andreas Astana 13
17 Finetto Mauro CSF GROUP - NAVIGARE
18 Drucker Jempy Continental Cycling Team Differdange
19 Txurruka Amets Euskaltel - Euskadi
20 Canuti Federico CSF GROUP - NAVIGARE
21 Vona Emanuele
22 Bazayev Assan Astana
23 Schär Michael Astana
24 Pozzovivo Domenico CSF GROUP - NAVIGARE
25 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
41 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
45 Musiol Daniel Vorarlberg - Corratec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)