Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 702 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 69th Tour de Luxembourg (LUX)
03.06.2009 bis 07.06.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Wiltz - Diekirch

Zeit des Siegers: 04:43:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleck Fränk Team SAXO Bank
2 Klöden Andreas Astana 50
3 Breschel Matti Team SAXO Bank
4 Marcato Marco VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
5 Larsson Gustav Team SAXO Bank
6 Sörensen Chris Team SAXO Bank
7 Vona Emanuele
8 Canuti Federico CSF GROUP - NAVIGARE
9 Cusin Rémi Agritubel
10 Bazayev Assan Astana
11 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet - Colnago
12 Txurruka Amets Euskaltel - Euskadi
13 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
14 Pozzovivo Domenico CSF GROUP - NAVIGARE
15 Schleck Andy Team SAXO Bank
16 Arvesen Kurt-Asle Team SAXO Bank
17 Pidgornyy Ruslan
18 Savini Filippo CSF GROUP - NAVIGARE
19 Jerome Vincent BBOX BOUYGUES TELECOM
20 Verheyen Geert Landbouwkrediet - Colnago
21 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
22 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
23 Frapporti Marco CSF GROUP - NAVIGARE
24 Doi Yukihiro Skil-Shimano
25 Houanard Steve Skil-Shimano
42 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
81 Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)