Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2009 für BRE, SCH, HAM am 03.05.2009 Bremen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 02:25:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 10
2 Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb 8
3 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 6
4 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 5
5 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 4
6 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 3
7 Müller Robert Radclub Bremen team swb 2
8 Hoops Gregor Kieler RV 1
9 Lutschewitz Michael Post SV Heide
10 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
11 Reinel Mario Radclub Bremen team swb
12 Riha Vladi Radclub Bremen team swb
13 Thiesen Nils VC Vegesack
14 Lassen Momme RSV Husum
15 Haushahn Thorben RG Wedel Nannook Cycling Team
16 Schnaar Olaf RV Bremen-Huchting
17 Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team
18 Berlin Christopher Harburger RG
19 Haushahn Fabian RG Wedel Nannook Cycling Team
20 Reitenbach Martin Radclub Bremen
21 Winkler Benjamin USC Kiel
22 Doering Robert RV Endspurt Hamburg
23 Westermann Frank RSC Rot-Gold Bremen
24 Krüger Cedrick RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg
25 Vobbe Dirk RSV Husum


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)