Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 912 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Roubaix (FRA) am 12.04.2009
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:15:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step
2 Pozzato Filippo Katusha Team
3 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
4 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
5 Van Summeren Johan SILENCE-LOTTO
6 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
7 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 130
8 Chavanel Sylvain Quick Step
9 Quinziato Manuel Liquigas
10 Breschel Matti Team SAXO Bank
11 Weylandt Wouter Quick Step
12 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM 80
13 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
14 Van Impe Kevin Quick Step
15 Hammond Roger CERVELO TEST TEAM
16 Arvesen Kurt-Asle Team SAXO Bank
17 Terpstra Niki Team Milram
18 Scheirlinckx Bert Landbouwkrediet - Colnago
19 Hunt Jeremy CERVELO TEST TEAM
20 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC 53
21 Hayman Mathew Rabobank
22 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
23 Furlan Angelo LAMPRE - N.G.C
24 Gaudin Damien BBOX BOUYGUES TELECOM
25 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
26 Haddou Saïd BBOX BOUYGUES TELECOM
27 Wynants Maarten Quick Step
28 Scheirlinckx Staf SILENCE-LOTTO
29 Minard Sébastien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
30 Ljungqvist Marcus Team SAXO Bank
65 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
70 Schröder Björn Team Milram
73 Eichler Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)