Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1059 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49th Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
06.04.2009 bis 11.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Ataun - Ataun

Zeit des Siegers: 03:28:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
2 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
3 Pineau Jérôme Quick Step
4 Knees Christian Team Milram 80
5 Kolobnev Alexandr Team SAXO Bank
6 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
7 Rogers Michael Team Columbia - HTC
8 Nibali Vincenzo Liquigas
9 Devenyns Dries Quick Step
10 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
11 Horner Christopher Astana
12 Cunego Damiano LAMPRE - N.G.C
13 Contador Velasco Alberto Astana
14 Colom Mas Antonio Katusha Team
15 Casar Sandy Française Des Jeux
16 Schleck Fränk Team SAXO Bank
17 Lopez Garcia David Caisse D'Epargne
18 Gesink Robert Rabobank
19 Kreuziger Roman Liquigas
20 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
21 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne
22 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
23 Losada Alguacil Alberto Caisse D'Epargne
24 Noe Andrea Liquigas
25 Moreno Fernandez Daniel Caisse D'Epargne
27 Martens Paul Rabobank
53 Wegmann Fabian Team Milram
68 Gerdemann Linus Team Milram
85 Fröhlinger Johannes Team Milram
101 Niermann Grischa Jan Rabobank
118 Schröder Björn Team Milram
123 Roels Dominik Team Milram
127 Scholz Ronny Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)