Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49th Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
06.04.2009 bis 11.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Eibar - Güeñes

Zeit des Siegers: 03:59:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albasini Michael Team Columbia - HTC
2 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
3 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
4 Swift Ben Katusha Team
5 Davis Allan Quick Step
6 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
7 Schröder Björn Team Milram 65
8 Knees Christian Team Milram 60
9 De La Fuente Rasilla David FUJI-SERVETTO
10 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
11 Gavazzi Francesco LAMPRE - N.G.C
12 Martens Paul Rabobank 48
13 Herrada Lopez Jose CONTENTPOLIS-AMPO
14 Sörensen Nicki Team SAXO Bank
15 Efimkin Alexander AG2R La Mondiale
16 Gasparotto Enrico LAMPRE - N.G.C
17 Vanendert Jelle SILENCE-LOTTO
18 Contador Velasco Alberto Astana
19 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
20 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
21 Bonnaire Olivier BBOX BOUYGUES TELECOM
22 Nibali Vincenzo Liquigas
23 Devenyns Dries Quick Step
24 Kern Christophe COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
25 Kolobnev Alexandr Team SAXO Bank
28 Niermann Grischa Jan Rabobank
35 Fröhlinger Johannes Team Milram
69 Roels Dominik Team Milram
108 Scholz Ronny Team Milram
129 Gerdemann Linus Team Milram
136 Wegmann Fabian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)