Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 714 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer VOLVO Preis, GONSO Baden-Württemberg-Liga, LBS-CUP 2009 am 31.05.2009 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 03:06:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lampater Leif TSV Schmiden 12
2 Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben 10
3 Kotulla Jürgen RSC Kempten 8
4 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Espoirs Robert Lange 7
5 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
6 Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 5
7 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
8 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 3
9 Diemer Benjamin RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team 2
10 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 1
11 Ordowski Volker
12 Rettner Rainer Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
13 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS
14 Veit Matthias 1. RMC Reutlingen
15 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
16 Adrion Lukas Nathan RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
17 Lang Martin RSV Breisach Racing Students
18 Kühn Marcus TSV Schmiden
19 Kufner Raymund RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS
20 Weissinger Matthias RSC Schönaich
21 Bantel Ralf MRSC Ottenbach
22 Fuchs Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
23 Schwerdt Christoph RC Herpersdorf 1919 RG Bianchi Store
24 Dold Dominic Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS
25 Müller Robert RSV Rülzheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)