Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer VOLVO Preis, GONSO Baden-Württemberg-Liga, LBS-CUP 2009 am 31.05.2009 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.3, Kategorie: 6.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-03
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:14:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Nadja-Felicitas RSV Edelweiß Oberhausen Vita Classica Bad Krozingen 35
2 Scharbach Sarah RV Concordia Reute 30
3 Baur Caroline RMV Elgg CH
4 Öschger Annabell RC Friesenheim Vita Classica Bad Krozingen 15
5 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Vita Classica Bad Krozingen 13
6 Weber Pia RV Badenia Linkenheim Vita Classica Bad Krozingen 10
7 Ott Julia RSC Biberach LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 9
8 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau Vita Classica Bad Krozingen 8
9 Grimmeißen Tanja RSC Biberach LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 7
10 Barke Lena RSV Seerose Friedrichshafen 6
11 Schönegg Lisa TV Kressbronn LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 5
12 Kast Charlotte RSV Edelweiß Oberhausen 4
13 Blankenhorn Ann-Marie RSC Hengen 3
14 Ferron Lisa UC Dippach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)