Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 44th Tirreno - Adriatico - HIS (ITA)
11.03.2009 bis 17.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Foligno - Montelupone

Zeit des Siegers: 04:08:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
2 Rebellin Davide Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
3 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
4 Di Luca Danilo LPR BRAKES FARNESE VINI
5 Garzelli Stefano ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
6 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
8 Klöden Andreas Astana 60
9 Scarponi Michele Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
10 Nibali Vincenzo Liquigas
11 Pietropolli Daniele LPR BRAKES FARNESE VINI
12 Basso Ivan Liquigas
13 Caruso Giampaolo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
14 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
15 Valjavec Tadej AG2R La Mondiale
16 Wegmann Fabian Team Milram 44
17 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
18 Gerdemann Linus Team Milram 42
19 Devenyns Dries Quick Step
20 Van Summeren Johan SILENCE-LOTTO
21 Capecchi Eros FUJI-SERVETTO
22 Sivtsov Kanstantsin Team Columbia - HTC
23 Landaluze Intxaurraga Inigo Euskaltel - Euskadi
24 Schleck Andy Team SAXO Bank
25 Bazayev Assan Astana
53 Fröhlinger Johannes Team Milram
67 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
85 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
90 Niermann Grischa Jan Rabobank
126 Martens Paul Rabobank
131 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
133 Ciolek Gerald Team Milram
164 Schröder Björn Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)