Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 991 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 44th Tirreno - Adriatico - HIS (ITA)
11.03.2009 bis 17.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Cecina - Capannori

Zeit des Siegers: 03:34:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 Duma Vladimir CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
3 Bennati Daniele Liquigas
4 Petacchi Alessandro LPR BRAKES FARNESE VINI
5 Boonen Tom Quick Step
6 Wegmann Fabian Team Milram 70
7 Rossi Enrico CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
8 Duque Leonardo COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Bazayev Assan Astana
10 Breschel Matti Team SAXO Bank
11 Bernucci Lorenzo LPR BRAKES FARNESE VINI
12 Hincapie George Team Columbia - HTC
13 Pozzato Filippo Katusha Team
14 Mazzanti Luca Katusha Team
15 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
16 Longo Borghini Paolo Barloworld
17 Garzelli Stefano ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
18 Gasparotto Enrico LAMPRE - N.G.C
19 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
20 Basso Ivan Liquigas
21 Gerdemann Linus Team Milram 39
22 Nibali Vincenzo Liquigas
23 Gerrans Simon CERVELO TEST TEAM
24 Di Luca Danilo LPR BRAKES FARNESE VINI
25 Klöden Andreas Astana 35
84 Martens Paul Rabobank
103 Niermann Grischa Jan Rabobank
104 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
125 Fröhlinger Johannes Team Milram
141 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
143 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
151 Schröder Björn Team Milram
158 Ciolek Gerald Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)