Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 422 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Presidential Cycling Tour
12.04.2009 bis 19.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Bodrum - Marmaris

Zeit des Siegers: 04:07:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Impey Daryl Barloworld
2 Malacarne Davide Quick Step
3 Loosli David LAMPRE - N.G.C
4 Jacobs Pieter SILENCE-LOTTO
5 Fothen Markus Team Milram 25
6 Donati Alessandro ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
7 Cesar Veloso Gustavo XACOBEO GALICIA
8 Garcia Dapena David XACOBEO GALICIA
9 Brandt Christophe SILENCE-LOTTO
10 Valach Jan Team Elk Haus
11 Milan Jimenez Diego ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
12 Buts Vitaliy LAMPRE - N.G.C
13 Rogina Radoslav Loborika
14 Zagorodny Volodymyr LAMPRE - N.G.C
15 Velo Marco Quick Step
16 Bindi Emanuele LAMPRE - N.G.C
17 Voß Paul Team Milram 9
18 Longo Borghini Paolo Barloworld
19 Barla Luca Team Milram
20 Marzoli Ruggero ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
29 Hondo Danilo PSK Whirlpool - Author
30 Förster Robert Team Milram
39 Russ Matthias Team Milram
56 Gajek Artur Team Milram
73 Musiol Daniel Vorarlberg - Corratec
90 Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author
93 Kux Christian Team Milram
94 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
95 Stauder Benjamin TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL
97 Radochla Steffen Team Elk Haus
98 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
99 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec
110 Calles Maurice Seven Stones
111 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
116 Laule Janusch TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL
122 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
123 Schulze André PSK Whirlpool - Author
125 Riedle Michael RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23
129 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
132 Damrow Sascha SSV Gera 1990
135 Westphal Carlo TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)