Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Presidential Cycling Tour
12.04.2009 bis 19.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Izmir - Kusadasi

Zeit des Siegers: 03:24:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Garcia Dapena David XACOBEO GALICIA
2 Schulze André PSK Whirlpool - Author 45
3 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec 40
4 Hunter Robert Barloworld
5 Impey Daryl Barloworld
6 Hulsmans Kevin Quick Step
7 Loosli David LAMPRE - N.G.C
8 Donati Alessandro ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
9 Milan Jimenez Diego ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
10 Förster Robert Team Milram 16
11 Buts Vitaliy LAMPRE - N.G.C
12 Van Staeyen Michaël Continental-Team Rabobank
13 Beuchat Roger TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL
14 Hondo Danilo PSK Whirlpool - Author 12
15 Radochla Steffen Team Elk Haus 11
16 Hoffman Nolan TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL
17 Schorn Daniel Team Elk Haus
18 Kal Mirac
19 Pavarin Marcello CSF GROUP - NAVIGARE
20 Benitez Pomares Javier CONTENTPOLIS-AMPO
29 Fothen Markus Team Milram
31 Musiol Daniel Vorarlberg - Corratec
39 Voß Paul Team Milram
58 Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author
76 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
90 Westphal Carlo TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL
92 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
95 Russ Matthias Team Milram
111 Riedle Michael RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23
120 Stauder Benjamin TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL
126 Kux Christian Team Milram
130 Calles Maurice Seven Stones
131 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
134 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
136 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
147 Gajek Artur Team Milram
150 Damrow Sascha SSV Gera 1990
151 Laule Janusch TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)