Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 526 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18th Challenge Volta a Mallorca (ESP)
08.02.2009 bis 12.02.2009

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Trofeo Cala Millor-Cala Bona

Zeit des Siegers: 04:09:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mcewen Robbie Katusha Team
2 Brown Graeme Rabobank
3 Blot Guillaume COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Bennati Daniele Liquigas
5 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
6 Pacheco Torres Francisco Jose CONTENTPOLIS-AMPO
7 Hovelynck Kurt Quick Step
8 Leezer Tom Rabobank
9 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
10 Sobrino Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEON
11 Ciolek Gerald Team Milram 18
12 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
13 Pineau Jérôme Quick Step
14 De Baat Arjen Continental-Team Rabobank
15 Vazquez Hueso Manuel CONTENTPOLIS-AMPO
16 Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse 13
17 Benitez Pomares Javier CONTENTPOLIS-AMPO
18 Colom Mas Antonio Katusha Team
19 Vorganov Eduard XACOBEO GALICIA
20 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
21 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC 8
22 Erviti Ollo Imanol Caisse D'Epargne
23 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
24 Valls Ferri Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEON
25 Thurau Björn Team Elk Haus 4
28 Tolles Joachim Team Kuota - Indeland
40 Pohl Dennis Team Kuota - Indeland
54 Ganser Stefan Team Kuota - Indeland
55 Fothen Markus Team Milram
56 Fröhlinger Johannes Team Milram
75 Schlüter Jean Mitja Team Nutrixxion Sparkasse
81 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
92 Gottfried Alexander Team Kuota - Indeland
93 Gerdemann Linus Team Milram
97 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse
98 Eichler Markus Team Milram
102 Kurth Michael Team Kuota - Indeland
112 Müller Martin Team Milram
117 Wegmann Fabian Team Milram
123 Parinussa Stefan Team Nutrixxion Sparkasse
128 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse
154 Martin Tony Team Columbia - HTC
156 Radochla Steffen Team Elk Haus
158 Bontenackels Thomas Team Kuota - Indeland
165 Martens Paul Rabobank
167 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse
168 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse
169 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
170 Johr Oliver Team Kuota - Indeland
171 Glasner Björn Team Kuota - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)