Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 546 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18th Challenge Volta a Mallorca (ESP)
08.02.2009 bis 12.02.2009

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Trofeo Mallorca

Zeit des Siegers: 02:35:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steegmans Gert Katusha Team
2 Mcewen Robbie Katusha Team
3 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
4 Brown Graeme Rabobank
5 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
6 Usov Alexandre COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Pacheco Torres Francisco Jose CONTENTPOLIS-AMPO
8 Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse 22
9 Duque Leonardo COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
11 Schmitz Bram Van Vliet EBH Elshof
12 Pohl Dennis Team Kuota - Indeland 17
13 Leezer Tom Rabobank
14 Pineau Jérôme Quick Step
15 Blot Guillaume COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Mata Enrique BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEON
17 Radochla Steffen Team Elk Haus 12
18 Kuschynski Aleksandr Liquigas
19 De Baat Arjen
20 Tolles Joachim Team Kuota - Indeland 9
21 Ciolek Gerald Team Milram 8
22 Sobrino Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEON
23 Sesma Daniel Orbea
24 Vazquez Manuel
25 Ganser Stefan Team Kuota - Indeland 4
34 Thurau Björn Team Elk Haus
39 Martin Tony Team Columbia - HTC
48 Eichler Markus Team Milram
59 Fothen Markus Team Milram
61 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
65 Klessa Tim Team Kuota - Indeland
69 Knees Christian Team Milram
76 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse
84 Parinussa Stefan Team Nutrixxion Sparkasse
86 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
95 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
102 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse
120 Schlüter Jean Mitja Team Nutrixxion Sparkasse
121 Scholz Ronny Team Milram
125 Gottfried Alexander Team Kuota - Indeland
138 Martens Paul Rabobank
154 Müller Martin Team Milram
157 Johr Oliver Team Kuota - Indeland
158 Maßen Jakob Team Kuota - Indeland
166 Glasner Björn Team Kuota - Indeland
172 Russ Matthias Team Milram
173 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse
174 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse
180 Kurth Michael Team Kuota - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)