Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Rund um Schönaich  am 13.04.2009 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:23:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lichtenberg Claudia Cervelo TestTeam 15
2 Hauschke Sandra Harvestehuder RSV v. 1909 AGC Team Bertram & Römer 12
3 Purath Bianca Equipe Nürnberger Versicherung 10
4 Eggl Elena "forice 89" Dachau Team Stuttgart 9
5 Jöhrend Marlen Equipe Nürnberger Versicherung 8
6 Aubry Emilie Cervélo TestTeam
7 Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Miyata Cycling Team 6
8 Wolfer Andrea bike-import.ch
9 Dörig Stephanie bike-import.ch
10 Brandau Elisabeth RSC Schönaich Team Stuttgart 3
11 Sandig Madeleine Equipe Nürnberger Versicherung 2
12 Fahl Miriam RSC Donaueschingen 1
13 Brennauer Lisa Equipe Nürnberger Versicherung
14 Kasper Romy Equipe Nürnberger Versicherung
15 Lindberg Marie Equipe Nürnberger Versicherung
16 Schwager Mirjam bike-import.ch
17 Wrobel Nina SG Rheinfelden
18 Sommer Fabienne bike-import.ch
19 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen
20 Schneeberger Jessica bike-import.ch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)