Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Rund um Schönaich  am 13.04.2009 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 14
Zeit des Siegers: 02:48:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Erik RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
2 Hofbauer Rolf RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 10
3 Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben 8
4 Genze Hannes 7
5 Krauß Sven RSV Öschelbronn 6
6 Lionel va* GS RUFALEX Rollladen
7 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
8 Schwerdt Christoph RC Herpersdorf 1919 RG Bianchi Store 3
9 Prieto Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 2
10 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 1
11 Nägelin Stefan GS RUFALEX Rollladen
12 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
13 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
14 Wiele Mathias Team Isaac Torgau
15 Marx Torsten
16 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912
17 Heimpel David Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
18 Willems Felix RV Schwalbe Trier Team Physiodom
19 Gollhardt Björn Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
20 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann
21 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
22 Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
23 Wyss Simon GS RUFALEX Rollladen
24 Bantel Ralf MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)