Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 868 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11th Tour Down Under (AUS)
18.01.2009 bis 25.01.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Snapper Point - Willunga

Zeit des Siegers: 03:28:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Davis Allan Quick Step
2 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
3 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
4 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
5 Roy Jérémy Française Des Jeux
6 Lefevre Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM
7 Sulzberger Wesley Française Des Jeux
8 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
9 Lloyd Matthew SILENCE-LOTTO
10 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
12 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
13 Rohregger Thomas Team Milram
14 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
15 Cherel Mikael Française Des Jeux
16 Santambrogio Mauro LAMPRE - N.G.C
17 Hincapie George Team Columbia - HTC
18 Rogers Michael Team Columbia - HTC
19 Aerts Mario SILENCE-LOTTO
20 Kuchynski Aliaksandr Ceramica Flaminia
21 Wilson Matthew TEAM TYPE 16
22 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
23 Armstrong Lance Astana
24 Stubbe Tom SILENCE-LOTTO
25 Clarke Simon AMICA CHIPS - KNAUF
28 Voigt Jens Team SAXO Bank
48 Knees Christian Team Milram
69 Müller Martin Team Milram
116 Scholz Ronny Team Milram
120 Eichler Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)