Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 510 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11th Tour Down Under (AUS)
18.01.2009 bis 25.01.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1
Typ: Rundstreckenrennen

Prolog, Cancer Council Classic

Zeit des Siegers: 01:04:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mcewen Robbie Katusha Team
2 Stroetinga Wim Team Milram
3 Brown Graeme Rabobank
4 Greipel André Team Columbia - HTC
5 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
6 Davis Allan Quick Step
7 Cooke Baden VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
8 Chicchi Francesco Liquigas
9 Clarke Hilton FUJI-SERVETTO
10 Sutton Christopher GARMIN - SLIPSTREAM
11 Renshaw Mark Team Columbia - HTC
12 Roche Nicolas Cofidis, Le Credit Par Telephone
13 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
14 Santambrogio Mauro LAMPRE - N.G.C
15 Martias Rony BBOX BOUYGUES TELECOM
16 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
17 Grendene Andrea LAMPRE - N.G.C
18 Steegmans Gert Katusha Team
19 Usau Aliaksandr
20 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
21 Irizar Aranburu Markel Euskaltel - Euskadi
22 Cherel Mikael Française Des Jeux
23 Pliuschin Alexandr AG2R La Mondiale
24 Pichot Alexandre BBOX BOUYGUES TELECOM
25 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
34 Knees Christian Team Milram
74 Eichler Markus Team Milram
78 Voigt Jens Team SAXO Bank
87 Scholz Ronny Team Milram
108 Müller Martin Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)