Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren am 29.08.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04

Zeit des Siegers: 01:26:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Red Bull Team Brandenburg 40
2 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach LV Bayern - HAIBIKE 30
3 Badmann Johanna RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 20
4 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach LV Bayern - HAIBIKE 17
5 Bubner Janine RSC Cottbus Red Bull Team Brandenburg 16
6 Schneider Romy RSC Cottbus Red Bull Team Brandenburg 15
7 Bock Charlotte RSV Tailfingen LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 14
8 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Vita Classica Bad Krozingen 13
9 Köckerling Ronja RSG Buchenau 12
10 Fischer Katharina RSC Sachsenblitz Burgstädt Red Bull Team Brandenburg 11
11 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 10
12 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Team Lexxi NRW Juniorinnen 2009 9
13 Gotsch Juliane Berliner TSC Red Bull Team Brandenburg 8
14 Buchholz Nadine RSC Hildesheim Team Lexxi NRW Juniorinnen 2009 7
15 Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz Team "Erfurter Bahn" Thüringen 6
16 Forster Felicitas RSC Ingolstadt LV Bayern - HAIBIKE 5
17 Brückner Vanessa RSV Linden 1906 Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 4
18 Seithel Saskia RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 3
19 Brendel Katja RV Falke Donnersberg Göllheim Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 2
20 Timmling Antonia RSV Pfeil Wingerode Team "Erfurter Bahn" Thüringen 1
21 Kaase Merle TSVE 1890 Bielefeld Team Lexxi NRW Juniorinnen 2009
22 Strasser Lara RC 1886 Villingen LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart
23 Gerhards Mena RSV Werl-Wickede Team Lexxi NRW Juniorinnen 2009


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)