Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 406 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren am 29.08.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04

Zeit des Siegers: 02:14:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 50
2 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 45
3 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen 40
4 Arndt Nikias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 36
5 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen Team LV Niedersachsen 32
6 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart 28
7 Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden 25
8 Freienstein Raphael RSC Felsenland Radsportverband Rheinland Pfalz 22
9 Schwarzmann Michael RSC Kempten Quest-Ralph-Denk-Team 21
10 Barkschat Tobias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 20
11 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 Schwalbe-Team Sachsen 19
12 Scheit Florian RSC Biberach Team Maisch Sportswear 18
13 Ansari David RV Concordia Reute LV Team Rothaus Baden 17
14 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen 16
15 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 15
16 Telschow Lars RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 14
17 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 13
18 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart 12
19 Bruno Fabian RC 1886 Villingen Team Maisch Sportswear 11
20 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 10
21 Baumgartner Markus Rottaler RSV RG Team Franken U19
22 Tauchmann Marius VCE Duderstadt Team LV Niedersachsen
23 Werda Maximilian SC Berlin Team Alfred Lippert
24 Sckarbath Denis BSV AdW Berlin Team Alfred Lippert
25 Exner Kai RC Victoria Neheim Red Bull Team NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)