Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 454 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis am 05.04.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oslislo Tobias RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 10
2 Böke Dominic RC Die Schwalben München RG Bianchi Store 8
3 Woda Roman RSC 88 Regensburg 6
4 Vollmer Lukas RSG Ludwigsburg Team Oberschwabengas 5
5 Malgay Lukas RC Die Schwalben München RG Bianchi Store 4
6 Krenn Peter SC Wörnsmühl HERBALIFE - FOCUS 3
7 Dertinger Peter RC Herpersdorf 1919 2
8 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein 1
9 Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt
10 Pfaff Johannes Team Baier Landshut
11 Stoffel Roman RC Die Schwalben München
12 Fussstetter Stefan RSV 1948 Traunstein
13 Karl Christian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
14 Pflugbeil Carsten RKV Neuhausen
15 Regenbogen Jochen SC Vöhringen 1893
16 Menzel Gregor Kopfjaeger-Sports
17 Kugler Kai RSV Seerose Friedrichshafen
18 Focardi Giulio Team Optime Radsport
19 Geisert Philipp RC Conc.86 München
20 Pirzl Holger KSC Puch
21 Philipp Benedict Team Laura Lauingen
22 Klinkmüller Dirk RF Hilpoltstein 1993
23 Rathgeber Lukas FC Rheinland-Pfalz Mainz
24 Gehb David RSC Waltershausen- Gotha
25 Klaus Raoul RC Kaufbeuren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)