Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis am 05.04.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Erik RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
2 Pohl Fabian Team Isaac Torgau 13
3 Bodenschatz Florian SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 10
4 Erler Tobias Team Baier Landshut 9
5 Grad Alexander Team Kuota - Indeland 8
6 Löffler Stefan RSC Kempten 7
7 Krauß Sven RSV Öschelbronn 6
8 Trettwer Helmut RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 5
9 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
10 Schmieg Christopher Continental Team Milram 3
11 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 2
12 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 1
13 Ordowski Volker
14 Schmelz Michael Team Baier Landshut
15 Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
16 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS
17 Deinhart Raphael Cyclingbargains-Infinis-Metaltek RT
18 Stauder Benjamin TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL
19 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Continental Team FC Rheinland-Pfalz/Saar Mainz
20 Fromm Florian RSV 1895 Passau
21 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
22 Knauer Florenz Team Kuota - Indeland
23 Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum
24 Bestler Ludwig RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum
25 Harbig Florian Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)