Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 511 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main
15.05.2009 bis 17.05.2009
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Zeit des Siegers: 05:09:17


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kelderman Wilco Junioren-Nationalteam Niederlande
2 Kamyshev Arman Junioren-Nationalteam Kasastan
3 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz Thüringer Energie Juniorteam 40
4 Van Der Lijke Nick Junioren-Nationalteam Niederlande
5 Jungels Bob Junioren-Nationalteam Luxemburg
6 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 28
7 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen 25
8 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart 22
9 Barker Andrew Junioren-Nationalteam USA
10 Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden 20
11 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 19
12 Mayer Yannick RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear 18
13 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck Quest-Ralph-Denk-Team 17
14 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart 16
15 Nilsen Jaran Junioren-Nationalteam Norwegen
17 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 13
18 Exner Kai RC Victoria Neheim Red Bull Team NRW 12
21 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen Team LV Niedersachsen
22 Schwarzmann Michael RSC Kempten Quest-Ralph-Denk-Team
25 Barkschat Tobias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg
26 Sande, van der Janwillem VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
27 Liebenow Constantin RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg
28 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
29 Bruno Fabian RC 1886 Villingen Team Maisch Sportswear
30 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 Schwalbe-Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)