Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 775 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main
15.05.2009 bis 17.05.2009
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3. Etappe, Haus der Jugend Deutschherrnufer, Bad Vilbel, Burgholzhausen, Anspach, Schmitten, Seelenberg, Niederreifenberg, Glashütten, Esch, Wörsdorf, Wallbach, Eschenhahn, Niedernhausen-Königshofen, Bremthal, Wildsachsen, Medenbach, Wiesbaden-Naurod, Auringer Str.

Zeit des Siegers: 02:51:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kelderman Wilco Junioren-Nationalteam Niederlande
2 Kamyshev Arman Junioren-Nationalteam Kasastan
3 Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach Radsportverband Rheinland Pfalz 27
4 Boswell Ian Junioren-Nationalteam USA
5 Van Der Lijke Nick Junioren-Nationalteam Niederlande
6 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen LV Team Rothaus Baden 20
7 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart 18
8 Arnold Simon VC Hohentwiel Singen LV Team Rothaus Baden 17
9 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck Quest-Ralph-Denk-Team 16
10 van der Haar Lars Junioren-Nationalteam Niederlande
11 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen Team LV Niedersachsen 14
12 Telschow Lars RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 13
14 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 11
15 Barkschat Tobias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 10
16 Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden 9
18 Mayer Yannick RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear 7
20 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)