Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 635 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Großer Preis von Debschwitz  am 13.06.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 11 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 12 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 13 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 14 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Predatsch Kevin RSV Pfeil Wingerode Thüringer Energie Juniorteam 15
2 Telschow Lars RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 14
3 Schneider Paul RSC Cottbus 13
4 Plarre Matthias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 12
5 Kämna John André RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 11
6 Burchert Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 10
7 Kyling Marvin RSC Hildesheim LV Niedersachsen 9
8 Völker Janis RV Viktoria Wombach RG Team Franken U19 8
9 Klawonn René RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 7
10 Bolle Robert RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 6
11 Bauer Sascha Radteam Cöpenick 5
12 Schulze Erik RadTeam Seidel Luckenwalde 4
13 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt RG Team Franken U19 3
14 Schiwig Phillip RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 2
15 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 1
16 Böhme Sebastian SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam
17 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)